Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская область и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве

Документ подписали Алексей Русских и Сергей Суханов

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Ульяновская область получит поддержку в части развития туризма, а также создания привлекательной инфраструктуры. Соответствующее соглашение в пятницу, 19 ноября, подписали глава 73-го региона Алексей Русских и руководитель корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.

Ульяновская область присоединится к реализации нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Местные власти рассчитывают вывести на новый уровень внутренний туризм, расширить сеть турмаршрутов, привлечь инвесторов, создать новые рекреационные территории, а соответственно и новые рабочие места.

- Убежден, что соглашение даст импульс развитию стратегически важных для реализации этой задачи проектов. В частности, создание туристско-рекреационного кластера «Ивановский залив» и геопарка «Ундория». Также в планах благоустройство набережной в Ульяновске. Еще одной важной составляющей нашей совместной работы с корпорацией станет федеральная и областная поддержка инициатив по развитию регионального туристического потенциала, - заявил Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить