Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На новогоднее оформление в Ульяновской области потратят 4,5 миллиона рублей

На Ульяновск выделен миллион рублей

архив mosaica.ru
архив mosaica.ru

23 ноября на штабе по развитию региона обсудили подготовку к Новому году в Ульяновской области.

И. о. министра строительства и архитектуры региона Константин Алексич заявил, что на ремонт и покупку новогодних украшений потратят 4,5 миллиона рублей. В Новоспасском уже закупили искусственную ель за 750 тысяч рублей. Для Ульяновска за миллион рублей закуплена антивандальная фигура тигра — символа 2022 года. В Димитровграде появятся три фигуры. Закупят также светодиодные гирлянды, кронштейны, баннеры и растяжки с поздравлениями.

Константин Алексич добавил, что сейчас разработаны концепции оформления районов, проведена ревизия имеющихся украшений. Украсить область планируют до 20 декабря.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин рассказал, что УльГЭС и городской центр по озеленению самостоятельно изготавливают световые конструкции. Благодаря этому удалось снизить их стоимость в 3-4 раза, осталось докупить провода, светодиоды и металлоконструкции. Этой зимой будет установлено 274 световых элемента малого и крупного формата, а общая протяжённость гирлянд превысит 200 км.

На Соборной площади установят ёлку высотой в 20 метров, 9 аттракционов, каток с бульвара Новый Венец переместится на эспланаду, здесь можно будет и поесть - откроют фудкорт.

Домик для выступающих артистов передвинут к госпиталю ветеранов, а резиденцию Деда Мороза - к филармонии.

В Железнодорожном районе установят ёлки на 17 территориях, в Заволжье — 15, в Засвияжье — 16. 

Дмитрий Вавилин дал распоряжение завершить все работы к 5 декабря, торжественное открытие главной ёлки запланировано на 24 декабря.

Нет комментариев
Обсудить