Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Крематорий, платная вакцинация от COVID-19: топ обсуждаемых новостей в Ульяновске минувшей недели

Сообщения собрали десятки и сотни комментариев

На этой неделе ульяновцы активно обсуждали новость о строительстве в 2022 году крематорий за 350 млн рублей. Стоимость кремации составит от 17 тысяч рублей. Для строительства выделили участок в районе Архангельского кладбища.

- Места уже не хватает, чтоб хоронить, а что через 2-3 года будет? Так лучше маленькую урну с прахом поставить в колумбарий, чем ямы копать 2 на 1,5. Покойнику от этого уже ни холодно, ни жарко. Лучше пусть в печи сожгут, чем со временем могила заброшенная будет. Да и денег на похороны меньше уйдет, - пишет Оксана.

- Но рядом с Ишеевским кладбищем было бы логичнее. Зачем рядом с населенным пунктом. Там и квартал многодетных, и деревни, и малоэтажная застройка. Место нужно изменить, - считает Елена.

- Погребальные обычаи христиан определяются тем, что «на основании Божественного откровения Церковь исповедует веру в телесное воскресение умерших» и «относится к телу христианина как к храму Божию», - комментирует Игорь.

Сотни комментариев оставили местные жители под постом, написанный женщиной по поводу пустых торговых центров в Ульяновске: магазины на грани закрытия, продавцы с ипотеками, кредитами и маленькими детьми могут скоро остаться на улице без средств к существованию.

- В Москве уже со вчерашнего дня все рестораны, кафе без кодов! - пишет Ирина.

- Бизнесмены, боритесь за свои права, - призывает Александр.

- Это что за логика у автора? Морги переполнены, но давайте отменим ограничения, чтоб люди ещё больше ходили, распространяли заразу и умирали. Здесь вопрос не в государственной поддержке бизнеса, а точнее в её отсутствии, а в «угнетении прав граждан». Угнетении права умирать? Ограничения необходимы, как и экономическая поддержка, - считает Марат.

Ульяновский депутат Майис Дадашов выступил с предложением сделать вакцинацию от коронавируса платной услугой.

- В Москве подарки дарят за прохождение вакцинации, а наши «умники» решили бабла на этом срубить, - удивляется Марина.

- Это очень разумная идея. С точки зрения психологии, если ограничить или сделать частично недоступным какой-либо ресурс, то обязательно на него возрастёт спрос. Сейчас все те, кто сомневался делать прививку или нет, быстрее побегут делать, пока она бесплатная. Человек же устроен просто: что-то недоступно, чего-то мало, значит обязательно нужно это самое заполучить, - рассуждает Екатерина.

Нет комментариев
Обсудить