Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пустят не всех: стало известно, как в Ульяновской области пройдут новогодние мероприятия

Роспотребнадзор дал рекомендации

скрин с видео
скрин с видео

14 декабря на заседании штаба по комплексному развитию региона обсудили ситуацию с коронавирусом, а также представитель Роспотребнадзора сообщила о том, как лучше проводить новогодние мероприятия.  

Так, по словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора Лилии Федосковой, отмечается незначительная тенденция к снижению заболеваемости. Чаще болеют граждане в возрасте от 30 до 49 лет (29%), 26,5% заболевших – в возрасте от 50 до 64 лет, старше 65 лет – 25%, от 18 до 29 лет – 7,2%, детей от 7 до 14 лет – 5,1%. По тяжести заболевания в ноябре преобладали заболевшие в лёгкой форме (68%, в октябре – 74%). На 1,3% выросло количество средне-тяжелых больных, 4,2% - в тяжелой форме. 2,9% граждан переносят коронавирус бессимптомно. Коэффициент распространения инфекции меньше единицы. 

Далее Лилия Федоскова озвучила рекомендации ведомства по проведению утренников и представлений.

– Рекомендовано предусмотреть заполнение зрительских мест не более чем на 50%. Пускать на мероприятия персонал, аниматоров и сопровождающих лиц только при наличии сведений о прохождении вакцинации или перенесенном заболевании. При организации мероприятий с количеством присутствующих свыше 200 человек проводить такие мероприятия только со сцены, со зрительскими местами, без антрактов, продолжительностью не более 1,5 часов. Не допускать проведения мероприятий со свободным перемещением детей и сопровождающих их лиц непосредственно во время проведения мероприятия. Исключить проведение анимаций в фойе и холлах. Обеспечить помещения оборудованием для обеззараживания воздуха, - отметила она.

При проведении новогодних утренников для детей в образовательных учреждениях должны быть исключены совместные мероприятия нескольких групп и классов.

Нет комментариев
Обсудить