Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Выигравших миллионные гранты победительниц «Большой перемены» наградил губернатор Русских

Он назвал «Большую перемену» не просто конкурсом

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских встретился с победителями и призерами «Большой перемены» в четверг, 14 декабря. Как сообщает пресс-служба правительства, глава региона вручил им награды за участие во Всероссийском конкурсе.

– Уверен, что каждый из них обрел новый ценный опыт, знания и навыки, – сказал губернатор. – «Большая перемена» стала не просто конкурсом, а своеобразной ступенью для новых достижений и дальнейшего развития. Искренне надеюсь, что свой опыт они применят у себя дома, на своей малой родине.

Интеллектуальные соревнования проводились с 30 сентября по 3 октября в Татарстане. В полуфинале участвовали 33 учащихся из Ульяновской области, хотя изначально заявки подали 9071 человек: остальные не прошли отбор в заочном туре.

В финале конкурса остались 18 участников: 11 учеников из школ и 7 студентов среднего профобразования. Среди победивших по итогам соревнований оказались три ульяновских школьницы и две студентки. Четверо из них получили по миллиону рублей, еще одна – 200 тысяч рублей.

Справочно. Деньги могут быть потрачены на оплату обучения, проезда к месту учебы, на получение жилья, покупку техники и оборудования для учебы или организации бизнеса.

Нет комментариев
Обсудить