Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На прямую линию с Алексеем Русских поступило более 3,7 тысячи обращений

Прямой диалог с жителями Ульяновской области губернатор провёл 18 декабря на телеканале «Россия-1»

Все обращения поступали по нескольким каналам связи – в аккаунт главы региона в социальной сети Instagram, на платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», по телефону горячей линии 122. Также в работу поступали письменные заявления.

Больше всего вопросов поступило из города Ульяновска – порядка 50%. Другие муниципальные образования тоже были достаточно активны.

Трансляция прямой линии осуществлялась на телеканале «Россия-1», на личной странице губернатора в Instagram, в официальном паблике «Ульяновская область» «ВКонтакте», на странице «ВКонтакте» Центра управления регионом, на сайтах порталов «Ульяновская правда» и интернет-портала «Медиа 73».

В общении главы региона с жителями также приняли участие руководители профильных министерств, в режиме видеоконференцсвязи главы всех муниципальных образований области.

В ходе прямой линии Алексей Русских ответил на вопросы жителей Ульяновска, Димитровграда и большинства муниципальных образований. В числе ключевых рассмотренных тем: вопросы ЖКХ, в частности, водо- и теплоснабжения, уличного освещения, организации работы общественного транспорта, в том числе школьных маршрутов, социального обслуживания, благоустройства, здравоохранения, ремонта и строительства дорог, газификации социальных объектов.

«Такой формат прямого общения с жителями мы будем проводить регулярно. Он востребован и, безусловно, полезен как для жителей, так и для органов власти. Каждый вопрос должен быть отработан. Ключевая задача – быть ближе к людям для того, чтобы понимать, какие проблемы есть «на земле», не отрываться от жителей и максимально эффективно решать вопросы. Вместе с неравнодушными гражданами мы будем развивать область в нужном направлении», – подчеркнул глава региона.

Так, на прямую линию поступило много жалоб на загрязнение воздуха в Железнодорожном районе. Источником невыносимого запаха, по словам заявителей, являются сбросы от пивзавода. Отходы поступают на очистные сооружения в правобережье по канализационным коллекторам, которые сильно изношены и требуют замены. Губернатор поручил главе города ускорить ход проводимых там работ и отчитаться 21 декабря.

В прямой эфир поступило много обращений на недостаточное освещение в населенных пунктах региона, в том числе и в Ульяновске.

На решение этой проблемы в следующем году будет направлено 336,6 миллионов рублей.

«Действительно, с приходом в Ульяновскую область я увидел масштабность этой проблемы. В зимнее время по понятным причинам она обострилась. Мы ведём планомерную системную работу по её решению. В этом году благодаря национальным проектам, региональным и муниципальным программам, внебюджетным источникам в населенных пунктах региона уже установлено 9913 светильников», – сказал Алексей Русских.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с переселением из аварийного жилья, качеством предоставляемых квартир для детей-сирот. Кроме того, были озвучены личные просьбы и пожелания в адрес главы региона.

На все поступившие в ходе прямой линии обращения Алексей Русских дал поручения руководителям профильных ведомств и обозначил сроки их исполнения.

Всего при подготовке и проведении прямой линии специалисты ЦУР обработали свыше 3,7 тысячи обращений ульяновцев. Алексей Русских подчеркнул, что ни одно из них не останется без ответа. 

Напомним, это вторая прямая линия с Алексеем Русских. На первую, которая прошла на базе ЦУР 10 августа 2021 года, поступило свыше пяти тысяч обращений.

Нет комментариев
Обсудить