Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Названа единственная группа крови прирожденных лидеров

Кому суждено вести за собой других

unsplash.com
unsplash.com

По данным исследователей из Японии, группа крови может влиять на многие характеристики человека. В том числе на черты его личности. Лидерские способности некоторых людей напрямую зависят от группы крови, считают ученые.

I группа крови. Носители первой группы могут стать лидерами, если приложат значительные усилия. Обычно они добиваются при этом хорошего положения в обществе и укрепляют свой статус в нем. Однако изначально людям с первой группой не хватает природной харизмы, а еще им приходится долго разбираться в характерах людей, что сильно замедляет процесс выхода в лидеры. В Японии их называют «самураями» и приписывают им такие качества, как целеустремленность, амбициозность, самоуверенность.

II группа крови. Обладатели второй группы крови в Японии называются «крестьянами». Они не обладают сильными лидерскими качествами и больших усилий стоит им добиться высокого положения в обществе самостоятельно. Между тем они прекрасно удерживают то, что имеют и больше других способны ценить маленькие радости жизни. Люди со второй группой крови трудолюбивы, консервативны, постоянны и  требовательны к себе. В то же время они совершенно не могут быть взыскательны к другим людям.

III группа крови. Прирожденные лидеры. Быть примером для других и вести за собой – у них буквально в крови. В японской культуре люди с третьей группой крови зовутся «торговцами». Они хорошо разбираются в чужих характерах, имеют достаточно харизмы и легко переводят в шутку самую серьезную ситуацию. Но несмотря на природные таланты им часто не хватает собранности, чтобы взять на себя ответственность за большое количество людей.

IV группа крови. Люди с четвертой группой крови больше склонны к интригам и действиям, направленным на получение собственной выгоды. Они могут втянуть в авантюру несколько людей, но лишь для того, чтобы провернуть дело и остаться в выигрыше. Японцы называют людей с четвертой группой крови «ремесленниками» за их творческое мышление и умение креативно подойти к решению проблемы. Обладатели этой группы крови бывают отличными советниками, но стать лидером на долгосрочную перспективу им не хватит терпения.

Нет комментариев
Обсудить