Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Стало известно, за посещение каких фитнес-клубов в Ульяновске можно вернуть налоговый вычет

Полный список заведений огласили в областном правительстве

Pixabay
Pixabay

В 2022 году россияне получили возможность вернуть налоговый вычет за занятия спортом в специализированных организациях, включенных в перечень, утвержденный Министерством спорта РФ.

Областное правительство огласило названия ульяновских школ и клубов, вошедших в перечень. Среди них: фитнес-клубы "Cube", "Fitness house",  "ULTRA", "Flex Gym", "Авиатор", "Система", "Форма", академия спорта Головиных, ФОК "Автомобилист", "Олимп", "Миллениум Плаза", "Арена-Волга", "Академия Футбола-Ульяновск", центр физической реабилитации и оздоровительного фитнеса Алексея Салихова.

Кроме того, в перечень вошли МБУ СШ Засвияжского района, "Юность",  "Старт", "Симбирск", МБУ ФОСЦ "Орион", ОГБУ СШОР по художественной гимнастике, МБУ СШОР "Волга".

Получить налоговый вычет могут ульяновцы, являющиеся налогоплательщиками НДФЛ, у которых имеются документы об оплате физкультурно-оздоровительных услуг - кассовые чеки, договоры. Причем вернуть 13% можно не только за себя, но и за детей, подчеркнули в облправительстве.

В общей сложности можно вернуть не более 15,6 тысяч рублей. Таким образом, максимальная сумма, с которой можно получить налоговый вычет, составляет 120 тысяч рублей.

Оформить вычет по НДФЛ за оказанные физкультурно-оздоровительные услуги можно двумя способами: обратиться в районную ИФНС или через работодателя.

Нет комментариев
Обсудить