Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновский регион поступило 720 компонентов вакцины «Спутник-М» для детей от 12 до 17 лет

Об этом сообщили в правительстве

Минздрав РФ
Минздрав РФ

Во вторник, 25 января, на правительственном совещании губернатор Ульяновской области Алексей Русских заявил, что в регионе наблюдается бурный рост заболеваемости COVID-19. В связи с этим он призвал начать активную прививочную кампанию против коронавируса.

В Ульяновскую область в понедельник, 24 января, поступило 21 тысяча доз вакцины «Спутник-V» и 720 доз вакцины «Спутник-М» для несовершеннолетних. Медицинские препараты распределят по больницам и детским поликлиникам. Прививать детей от COVID-19 будут только с согласия их родителей. В этом жителей региона заверил глава министерства здравоохранения Гашков.

За последние сутки в Ульяновской области были зарегистрированы 508 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Дома лечатся более 3000 ульяновцев, 731 человек находится на стационарном лечении. При этом было отмечен рост до 10,1 процента больных с тяжелыми формами COVID-19.

Глава региона добавил, что необходимо соблюдать ограничительные меры, которые были введены для противодействия коронавирусу, и вакцинировать людей старше 60 лет, у которых могут возникнуть осложнения после заболевания.

Нет комментариев
Обсудить