Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Экс-заместителю губернатора Озернову продлили срок ареста и ему грозит до 10 лет лишения свободы

Адвокат считает, что подзащитный стал жертвой оговора

simbirsk.city
simbirsk.city

В среду, 2 февраля, стало известно, что экс-заместителю губернатора Ульяновской области Анатолию Озернову отказали в удовлетворении апелляции на решение районного суда о продлении ареста. Мужчина своей вины не признаёт, а его представитель в суде заявляет об оговоре со стороны «мошенников из левых фирм», сообщает издание «Ъ».

 Озернов был задержан 25 ноября в столице, где его обвинили по части 4 статьи 59 Уголовного кодекса России, то есть в мошенничестве организованной группой в особо крупном размере. Спустя сутки Басманный суд Москвы одобрил прошение следственного комитета и разрешил арестовать бывшего ульяновского чиновника.

В настоящее время Ленинский районный суд Ульяновска продлил срок ареста Анатолия Озернова на месяц. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. По заявлению представителей регионального управления следкома, чиновник, пользуясь должностным положением, вместе с привлеченными в конкурс на заключение госконтрактов аффилированными бизнесменами вносил с 2019 по 2021 годы в документы неверную информацию о цене стройматериалов и работ, стоимость которых составила выше 15 миллионов рублей».

Согласно материалам дела, речь идёт о строительстве областного ситуационного центра и восстановлении регионального представительства при правительстве России в столице.

Справочно. 41-летний Анатолий Озеров являлся вице-губернатором ульяновского региона при Сергее Морозове и возглавлял администрацию губернатора. Его считали непубличным человеком во власти, а также строгим и педантичным исполнителем, «правой рукой» бывшего главы области.

Нет комментариев
Обсудить