Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновских больницах терапевты принимают за день от 50 до 80 человек

Об этом рассказала врач поликлиники

Минздрав РФ
Минздрав РФ

Заместитель главного врача городской поликлиники №4 Марина Гордеева сообщила, что по ее наблюдениям за день в медицинском учреждении на каждого участкового врача-терапевта на приеме находится от 50 до 80 человек. При этом сегодня до двух часов дня врачи 4-ой поликлиники приняли 1083 вызвала на дом.

Гордеева отметила, что работает в одном из самых больших медицинских учреждений поликлинического звена в Ульяновске. Район обслуживания составляет 140 тысяч человек. Она рассказала, каковы условия работы в медицинском учреждении во время пятой волны коронавируса

«Коронавирусом переболеем мы все, надо быть готовым, – заявила медицинский эксперт. – Скоро начинается сезон заболеваний. Вирус постоянно мутирует: кто-то переболеет несколько раз, чей-то иммунитет справиться с болезнью. Однако могу заметить, что повторно большинство людей переносят заболевание в легкой форме».

Врач отметила, что в больнице, в которой она работает, есть врачи, переболевшие коронавирусом несколько раз. Есть и пациенты перенесшие COVID-19 неоднократно. Необходимо вовремя обратиться за медицинской помощью и получить её.

Нет комментариев
Обсудить