Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда сходить на выходных в Ульяновске: афиша на 12 и 13 февраля

Mosaica.ru подскажет, куда сходить в выходные

culture.ru
culture.ru

Вот и наступили долгожданные выходные. 12 и 13 февраля в Ульяновске на различных площадках пройдут выставки, мастер-классы, концерты и другие мероприятия. Рассказываем, как провести время культурно и с пользой.

12 февраля в 18:30 состоится лекция «Становление мирового кинематографа». С чего начиналось киноискусство, какими были первые фильмы и где их смотрели? Ответы на эти и многие другие вопросы гости мероприятия не только узнают, но и увидят собственными глазами.

12 февраля в 17:00 во Дворце творчества детей и молодёжи Ульяновский оркестр русских народных инструментов вместе с солисткой Еленой Рождественской выступят с концертом «Очарование романса». В репертуар войдут разнообразные произведения: от городских романсов Варламова и Булахова XIX века до популярных современных романсов и песен.

12 и 13 февраля в 15:00 Ульяновский областной художественный музей приглашает на экскурсию «Сильней любви в природе нет начала». Посетители познакомятся с произведениями из собрания музея, отражающими тему любви в различных эпохах. Также можно поучаствовать в мастер-классе по изготовлению открыток.

13 февраля в 18:00 в «Квартале» начнётся «Ночь тихих звуков». Вечер музыки пройдёт в полной темноте, а единственным источником света станут телефоны зрителей. Для аудитории выступят ульяновские исполнители THOLYA, alice fox, Крайняя и Софья Дегтярь. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

13 февраля в 15.00 музей изобразительного искусства ХХ–XXI вв  приглашает познакомиться с медиапрограммой «Тема семьи, любви и верности в произведениях художников ХХ века» из фондов Ульяновского областного художественного музея, а также побывать на мастер-классе, где можно научиться делать своими руками подвеску-валентинку из фетра. Мероприятие платное. 

На мероприятия в формате онлайн приглашают библиотеки города. 

13 февраля в 12.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С. Т. Аксакова состоится «Нескучный день. День зимних видов спорта в России». Вход свободный.

Нет комментариев
Обсудить