Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Институт Ядерной Медицины» предоставляет весь спектр онкологической помощи

«Институт Ядерной Медицины» начал прием пациентов в мае 2021 года

inuclear.ru
inuclear.ru

В городском округе Химки создан экспертный центр полного цикла для диагностики и лечения онкозаболеваний. Проект реализован многопрофильной клиникой АО «Медицина», президентом которой является доктор медицинских наук, профессор, академик РАМН Григорий Ройтберг.

По словам академика, мировая статистика гласит о том, что продолжительность жизни человека с установленным онкологическим заболеванием составляет до 16 лет, но в России этот показатель значительно ниже – выживаемость пациентов пока не превышает 7 лет. В «Институте Ядерной Медицины» борются за дополнительные 9-10 лет, которые может прожить человек при постановке неблагоприятного диагноза.  

- Благодаря новейшим технологиям, мы имеем возможность распознавать патологические изменения внутренних органов на самой ранней стадии заболевания, когда характерная симптоматика практически отсутствует, – отмечает Григорий Ройтберг.

Институт является крупнейшим центром ядерной медицины в России и одним из крупнейших на территории Восточной Европы. Он состоит из двух отдельных зданий - Амбулаторно-диагностического комплекса и Комплекса радионуклидного обеспечения. В работе используется комплексный подход к диагностике и лечению заболеваний с использованием современных прорывных радиологических технологии. В частности, применяется радионуклидная и лучевая диагностика. Также налажено собственное производство радиофармпрепаратов. Налажено сотрудничество с клиникой «Шарите» из Берлина и университетом Джона Хопкинса из Балтимора. Получить помощь в «Институте Ядерной Медицины» могут как пациенты в частном порядке, так и по программе ОМС. 

Под большим впечатлением в свой приезд от увиденного осталась председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, назвав происходящее в центре - медициной будущего. Она поблагодарила губернатора Московской области Андрея Воробьева за создание условий.

- В Московской области хороший деловой инвестиционный климат, очень благоприятное отношение самого губернатора, правительства области. Хочется поблагодарить академика Ройтберга за проект - онкология чувствительная тема для России. Это первые такие технологии в стране. Это, реально, «космос», это абсолютно новая медицина, которая должна становиться повседневной в жизни страны, - сказала Матвиенко. 

Губернатор Андрей Воробьёв также подчеркнул важность подобного Центра.

Нет комментариев
Обсудить