Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как сделать окна в жилой прицеп своими руками

Умельцы в России могут сделать сами очень многое

steklogruzovik.ru
steklogruzovik.ru

Опытные водители знают, на сколько опасно повреждённое автостекло, поэтому его преждевременная замена - гарантия безопасности. Компания Steklogruzovik специализируется на установке и продаже автостекла для грузовых автомобилей и спецтехники. Подобрать нужное стекло и заказать установку стекла с выездом можно на сайте, также можно купить стекло на складе. Важно, что на steklogruzovik.ru найдёте лобовые и боковые автостекла на популярные и редкие марки грузового автотранспорта отечественного и зарубежного производства.

Кстати, есть немало умельцев, которые могут самостоятельно сделать много интересного, например, установить окна в жилой прицеп. Если решите повторить, то стоит учесть несколько нюансов. Подскажем, что делать.

Окна могут быть сделаны из оргстекла толщиной 10 мм. Берём его и прикидываем к месту, где планируете сделать окно.

Далее размечаем на стене будущий проём, он должен быть больше самого стекла на 5 мм: для зазоров между стенками останется только 4 мм, если устанавливать кант ( к примеру, алюминиевый уголок шириной 10 мм и толщиной 1 мм).

После этого можно приступать нарезать по размерам уголок 10 мм для канта.

Модуль может быть сделан из ламинированной фанеры толщиной 9 мм. Умельцы делятся своим опытом: вокруг проёма ставят болты, которые прикручиваются к рейкам толщиной 20 мм. Рейки служат закладными для утеплителя и корпуса проёма. В таком случае толщина проёма окна будет равна 29 мм. На рейку по периметру проёма устанавливают алюминиевый уголок.

Также при установке окон легко использовать обычный уплотнитель для дверей. Его стоит подбирать строго по размеру уголка.

Когда окно собрано, нужно подумать о козырьке.

Его можно сделать из оцинкованного уголка. В козырьке делаются сразу отверстия под навесы для окна. Можно выбрать пластиковые - они достаточно прочные. Самое важное это подобрать все нужные болты и гайки необходимых размеров и длины.

Не забываем, что для стекла понадобится ручка и защёлки.

Теперь можно вешать навесы, а потом крепить стекло.

Кто не готов тратить несколько десятков тысяч, но дружит с инструментами и не обделён смекалкой, тот без особого труда сделает окна и своими руками, что существенно сбережёт семейный бюджет.

Нет комментариев
Обсудить