Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Доверчивая жительница Ульяновска перевела мошенникам более 5 миллионов рублей

Телефонные аферисты уговорили жертву взять несколько кредитов

depositphotos.com
depositphotos.com

Во вторник, 15 февраля, в ульяновскую полицию обратилась жительница Заволжского района. Женщина рассказала, что поверила мошенникам и лишилась крупной суммы денег - 5 миллионов 160 тысяч рублей.

Оказалось, что потерпевшей на мобильный телефон поступил звонок от неизвестных. Злоумышленники представились сотрудниками банка и заявили, что на ее счетах были зафиксированы несанкционированные операции. Желая сберечь денежные средства, женщина следовала инструкции телефонных аферистов. В результате она оформила несколько кредитов в банках на сумму 4 миллиона 900 тысяч рублей. Эти средства, а также личные накопления в размере 260 тысяч рублей она перевела на счета злоумышленников.

- Не совершайте финансовых операций по инструкциям, полученным по телефону от неизвестных лиц. Помните, что сотрудники банков никогда не просят по телефону клиентов сообщить конфиденциальные сведения, не предложат перевести деньги на другой счет или оформить кредит, - обращаются к жителям региона сотрудники УМВД России по Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить