Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На что обратить внимание при выборе защитных уголков из картона

Делимся полезной информацией

pixabay.com
pixabay.com

Когда речь заходит об упаковке продукции на паллетах, бытовой техники, бумаги и печатной продукции, строительных и отделочных материалов, не обойтись без защитных уголков из картона.

Картонные уголки, которые производит компания «Сарди&Ко», обеспечивают повышенную безопасность мебели, бытовой технике и другим хрупким предметам при их транспортировке, так как изготавливаются из гофрированного картона. Этот упаковочный материал отличается малой массой, дешевизной и высокими физическими параметрами: прочностью, жесткостью корпуса, стойкостью к механическим повреждениям. В гофрированном картоне слои обычного картона чередуются со слоями гофрированной бумаги. Она играет роль амортизатора, распределяя вертикальную нагрузку на защитный контур. Чем больше слоев в структуре гофрокартона, тем выше прочность и жесткость упаковки.

К достоинствам гофрированной упаковки также можно отнести низкую цену. А так как сырьем для производства служит бумага и картон, то можно не сомневаться в безопасном составе материала. Кроме того, ненужная упаковка поддается вторичной переработке и быстро разлагается в природной среде.

Уголки из самого прочного прессованного картона не могут сравниться по свойствам с гофрированными.

«Сарди&Ко» предлагает Г-образные уголки и уголки с клеящейся лентой.

Конкретная форма подбирается в зависимости от цели и типа груза, а размер уголка может быть различным.

Для полной защиты продукции необходимо использовать не только уголки, но и жесткую рамку из гофрокартона, которая защищает груз при вертикальных нагрузках благодаря равномерному распределению давления.

Когда нужны картонные уголки

Длинные картонные уголки помогают зафиксировать товар на паллетах по всему периметру, тем самым защитив его торцевые края от смятия, сколов и других механических повреждений.

Партия листовых материалов может быть защищена картонными уголками для предотвращения смятия, крошения и сколов.

Вертикальная защита груза с помощью уголков предотвращает рассыпание коробов с поддона при перевозке.

Картонные уголки усиливают жесткость гофрокоробов и дополнительно защищают их от повреждений.

Пригодятся эти защитные детали и при необходимости размещения паллетов в несколько рядов.

Нет комментариев
Обсудить