Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пик пройден: в Ульяновске с 1 марта возобновились плановые медосмотры в поликлиниках

Снизилась также летальность

скрин с видео
скрин с видео

9 марта на штабе по развитию города заместитель главы города Инна Митрофанова сообщила, что ситуация в городе с коронавирусом стабилизируется - пик пройден, поэтому ульяновцы могут наблюдать ряд послаблений.

Россия занимает шестое место в мире по количеству зараженных, суточная заболеваемость снижается - с января она составила менее 100 тысяч человек.- В Ульяновской области пик заболеваемости пройден, поэтому с 1 марта Минздрав возобновляет проведение в поликлиниках плановых медицинских осмотров и диспансеризацию. В регионе число подтвержденных случаев по состоянию на 5 марта составило 178 270 человек. Темп прироста заболевших за сутки по Ульяновской области - 0,74% (город - 0,83%). Доля выздоровевших в области - 90,3% (город - 80%). Летальность снизилась с 3% до 2,5% (и в городе, и в области), - отметила она.

По данным на 4 марта, развернуто 1 675 коек. Из них с подачей кислорода - 1 157, с ИВЛ - 177.

В Ульяновске официально подтверждено 105 048 случаев. Уровень заболеваемости по Ульяновску на 12% выше среднеобластного. В течение недели отмечается снижение заболеваемости как в области, так и в городе - средний индекс меньше единицы.

В Ульяновской области снизился показатель коллективного иммунитета, остаёмся в "красной" зоне.

Нет комментариев
Обсудить