Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских отреагировал на закрытие Bridgestone в Ульяновске

Он отметил, что основная цель – заботиться о работниках

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Губернатор Алексей Русских сообщил, что завод Bridgestone в Ульяновске действительно приостановил работу. Глава региона встречался с руководством компании днём в воскресенье, 13 марта. У организации возникли сложности, из-за которых невозможно стабильно функционировать.

В понедельник, 14 марта, один из самых мощных производителей шин Bridgestone официально заявил о приостановке работы в Ульяновске. В руководстве компании добавили, что причина  приостановки производственной деятельности заключается в кризисе на Украине. Сейчас организация сталкивается со значительными проблемами, в том числе перебоями в логистике.

Алексей Русских отметил, что в сложившейся ситуации важнейшей задачей остаётся забота о коллективе. Губернатор сообщил, что на заводе трудятся около 1000 жителей ульяновского региона. Завод продолжит выплачивать работникам зарплаты, а в апреле 2022 года планируют её повысить.

«С руководством завода мы остаёмся на связи, – сказал глава региона. – Перед нами сейчас стоит общая задача оперативно реагировать на все вызовы в сфере занятости».

Нет комментариев
Обсудить