Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Русских сообщил о поддержке населения и бизнеса в 2022 году

Правительство принимает меры

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Во вторник, 15 марта, губернатор Ульяновской области Алексей Русских сообщил о методах поддержки жителей и бизнеса, часть из которых рассчитана до 15 декабря 2022 года. Дополнительные меры поддержки находятся в разработке, отметил глава региона.

Выплата пособий и заработной платы в полном объёме на данный момент является приоритетной задачей правительства. Чиновники трудятся над стабильной работой бюджетной сферы Ульяновской области. В то же время разрабатываются новые меры поддержки бизнеса в регионе.

Программу по стабилизации экономики губернатор озвучил в своём телеграм-канале. Сроки платежей по налогу по упрощенной системе налогообложения для субъектов малого и среднего бизнеса перенесут согласно постановлению правительства. За 2021 год они будут перенесены на 30 июня, что практически на квартал высвобождает деньги для предприятий малого и среднего бизнеса. Сроки выплаты налога за первый квартал 2022 года будут сдвинуты на 30 сентября, а за второй и третий — на 15 декабря.

Сроки выплаты годового платежа по единому сельскохозяйственному налогу за 2021 год и авансового платежа за 2022 год переносятся на 15 декабря 2022 года.

Алексей Русских поручил сфомировать меры поддержки, которые позволят субсидировать инвесторам часть расходов по процентам за кредиты, которые направлены на проекты с организацией не менее 30 рабочих мест.

«Прорабатываем на уровне региона новые меры поддержки для сельхозтоваропроизводителей, – сказал губернатор. – Важно мобилизовать все силы, поэтому мы продолжаем осуществление проекта по созданию новых корпусов для размещения производств. Поддержку на эти цели мы получили от Правительства России. Это одна из важных задач, в том числе для развития импортозамещения».

Нет комментариев
Обсудить