"Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над "Лиллем"

Матч прошел во Франции

Pixabay
Pixabay

Футбольный клуб "Челси" вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, обыграв французскую команду. Матч "Лилль" - "Челси" завершился со счетом 1:2 в пользу англичан.

На стадионе "Пьер Моруа" в составе команды победителей отличились Кристиан Пулишич (45+3) и Сесар Аспиликуэта (71). Единственный гол на счету "Лилля" - заслуга Бурака Йылмаза (38 – с пенальти).

Класс игроков нынешнего "Челси" и "Лилля" сильно разнится, пишет sportclub.ru. Первый матч между командами, состоявшийся в Лондоне, завершился со счетом 0:2 - победу одержали англичане. В ходе второй встрече французы сделали все, что было в их силах, однако перевернуть ход противостояния в свою пользу им так и не удалось.

В первом тайме видно было, что "Лиль" насел на ворота соперников. В результате французы забили гол с пенальти на 38-й минуте. Однако Пулишич еще до перерыва сравнял счет, легко отправив мяч в ворота французов.

Шанс на победу у "Лилля", конечно, был, но на результате матча все же сказался класс лондонцев. На 71-й минуте матча Аспиликуэта коленом замкнул прострел в штрафную.

В результате "Челси" одержал волевую победу в 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в 1/4 финала. "Лилль" же отправился решать свои вопросы внутри Чемпионата Франции по футболу, где у них тоже имеются некоторые сложности.

Читать прогнозы на футбол, спортивные новости, обзоры, анализы матчей удобно на сайте sportclub.ru.