Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске сообщают о подорожании офисной бумаги на 360%

Горожане в шоке от растущих цен

Сейчас в Ульяновске
Сейчас в Ульяновске

В Ульяновске в субботу, 19 марта, горожане сообщили о подорожании офисной бумаги на 360%. С максимальной цены за пачку в 250 рублей она выросла до 900. Фото с новыми ценами появилось в социальной сети «ВКонтакте».

Жители Ульяновска не успели отойти от дефицита на сахар. Однако цены продолжают повышаться. Горожане делятся снимками с новыми ценниками из магазинов, удивляясь как быстро они меняются.

«Пачка бумаги 900 рублей, которая неделю назад максимум 250 рублей была, – написал ульяновец. – Это как назвать? ТЦ Метро, Ульяновск». Следующий пост был опубликован днём позже, 20 марта. Ценник офисной бумаги на «авито» гласит: 2000 рублей за пачку. Другими словами, некоторые продают её по выросшей на 500% стоимости. То же касается картриджей для принтеров. 

«Ровно месяц назад покупала коробку за 1300. В 10 (!) раз цена возросла, – делится наблюдениями жительница Ульяновска Светлана. – Совсем кукарачи! Заправка в картридж месяц назад – 350 рублей. Сегодня хотела купить – уже 2500 рублей. Углём на бересте писать будем».

Нет комментариев
Обсудить