Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Абхазия или Крым: что выбрать для отдыха

Приближается сезон, самое время строить планы

mosaica.ru
mosaica.ru

Совсем скоро ульяновцы засобираются в отпуск. Из-за нестабильной обстановки в мире, многие явно выберут поездки по России и по ближайшим соседним государствам. С выбором поможет https://otdokhnut.ru. А сегодня обсудим отдых в Крыму и Абхазии.

Сначала разберёмся с плюсами и минусами отдыха в Абхазии.

Побывавшие там туристы отмечают, что это прекрасное место для семейного отдыха. Можно снять комнату в гостевом доме — вариантов много, но бронировать стоит заранее, ведь страна популярна! Рекомендуют задуматься об этом за несколько месяцев до отпуска. Но не стоит ждать невероятного комфорта: инфраструктура сильно изношена. Страна пострадала в конфликте в 90-е годы. Туристы могут покупать продукты в маленьких магазинчиках или на рынках - продукты в Абхазии доступны. Путешественники едут насладиться природными достопримечательностями: горами, водопадами, пещерами, озером Рица - местные называют его жемчужиной Абхазии. Популярен среди туристов Новый Афон и Новоафонский Симоно-Кананитский мужской монастырь. Купаются жители и гости в Чёрном море, оно здесь чистое. Абхазы — гостеприимный народ, но можно встретить отзывы, что туристов обманывают (хотя негативным опытом делятся из других стран тоже).

Отдых в Крыму отличается от абхазского, но есть и схожие моменты.

Цены здесь выше. Еда вкусная. Инфраструктура такая же «советская», требуется модернизация. Живут в большинстве своём русские. В Крыму несколько климатических зон, поэтому от выбора курорта зависит и вид за окном. Есть также водопады, пещеры, а ещё город-герой Севастополь, крепости, мечети, церкви. Море всё то же Чёрное, но, как заявляют опытные путешественники, якобы есть проблемы с канализационными стоками, то есть оно грязнее, чем в Абхазии. В Крыму песчаные и галечные пляжи. В Крыму отдыхающих больше, чем в Абхазии, об этом также говорят сами туристы, которые бывали и там, и там. В Крыму много санаториев. Развлечения найдут и семьи с детьми, и пожилые люди, и молодёжь.

Что выбирать вам, решайте сами.

Нет комментариев
Обсудить