Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семёнкин о ярмарках в Ульяновске: машины будут подвозить сахар в течение дня

Ульяновцы жалуются на нехватку продуктов в магазинах

скрин с видео
скрин с видео

22 марта на штабе по развитию региона снова самыми обсуждаемыми вопросами были рост цен на продукты питания и отсутствие некоторых из них в магазинах.  

Анализ цен и заполненности полок магазинов проходит ежедневно, 500 тонн сахара отгружено за прошлую неделю, но люди всё равно раскупают.

Цена сахара в розницу: от 55 рублей. В «Гулливере» - 60,50 рублей, свыше 3 кг – уже продают по 90 рублей. Цена на сахар в «Ашане» была 80 рублей за кг, продали за два дня 2 тонны продукта. «Лента» продаёт сахар по 90 рублей за кг.

Проводится мониторинг соцсетей по размещению объявлений, по которым перепродают сахар.

Прокуратура и ФАС проверяют всю логистическую цепочку по поводу завышения цен на сахар.

Глава Минсельхоза Михаил Семенкин рассказал, что на предстоящей ярмарке 26 марта у "Звезды" в Засвияжье ульяновцы смогут купить большое количество товаров. Продажа сахара будет ограничена до 5 кг в одни руки. Цена за килограмм составит 70 рублей. Продавать будут с 3 машин, с каждой продавать будут 2 продавца. Три машины будут стоят в резерве, они подъедут, если раскупят с первых трёх. Освободившиеся машины поедут на погрузку. Торговать планируют до последних покупателей.

2 апреля ярмарка запланирована на улице Дворцовой в Ленинском районе. На время работы торговых площадок участок улицы от Спасской до Гончарова перекроют для движения транспорта.

Ярмарка в Заволжском районе на проспекте Ульяновском пройдет 9 апреля. 23 апреля ярмарка  пройдет в Железнодорожном районе на проспекте Гая.

На ярмарках можно будет купить крупы, мясо, яйца и так далее.

Нет комментариев
Обсудить