Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский педиатр Дмитрий Малых рассказал, что будет с лекарствами в аптеках в ближайшее время

Жители региона начали запасаться медикаментами

Дмитрий Малых
Дмитрий Малых

Не успел в Ульяновской области стихнуть ажиотаж на сахар, как начался новый - жители региона начали запасаться лекарствами. Высокий спрос на медикаменты, по мнению местных властей, связан с недостоверной информацией по ряду препаратов. Известный ульяновский педиатр Дмитрий Малых поделился своим мнением о том, что будет с лекарствами в Ульяновской области в ближайшее время.

Членов Союза педиатров России заявил, что за последнюю неделю спрос на медикаменты в регионе снизился на 10%. Это значит, что пик уже пройден, считает Малых. При этом о прекращении поставок лекарственных средств в ульяновские аптеки речи не идет.

- Ежедневно я общаюсь со своими коллегами и товарищами в российских представительствах зарубежных фармкомпаний. Все без исключения фармгиганты продолжают работу с Россией, поставки будут продолжены, - рассказал педиатр.

Малых заявил, что в течение ближайших недель все препараты вернутся в аптеки по нормальным ценам и предостерег ульяновцев от покупки лекарственных средств на "черном рынке" по баснословным ценам.

Нет комментариев
Обсудить