Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Перевозчиков на маршрутах 72 и 28 в Ульяновске лишают лицензии через суд

Вопрос должен урегулироваться в течение апреля

скрин с видео
скрин с видео

29 марта на штабе по развитию региона глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщил о лишении лицензии перевозчиков на маршрутах 72 и 28. 

По словам руководителя областного центра, с момента создания муниципального учреждения «Организация пассажирских перевозок», контролирующего расписание общественного транспорта, маршрутки стали лучше соблюдать график движения. Но останавливаться на результате в 74% нельзя. 

- У одного перевозчика через суд мы изъяли свидетельство на право обслуживания маршрутов 37. Сейчас запущена процедура по подбору перевозчика на конкурсной основе. Нами подготовлены ещё два иска об аннулировании свидетельства индивидуального предпринимателя по маршруту 72 и компании по 28 маршруту (из 19 автобусов перевозчик не выставляет более 10). В течение апреля надеемся суд вынесет решение, - сообщил Вавилин.  

Также он добавил, что вступил в силу в начале года региональный кодекс об административных правонарушениях, где появился состав за нарушение графика движения общественного транспорта. Предусмотрены ежеквартальное подведение итогов и принятие решений по административному воздействию. По итогам первого квартала будем вынуждены применить штрафные санкции. Для юрлиц - 40 тысяч рублей. Глава города считает, что это позволит повысить регулярность перевозок до 85%.

Нет комментариев
Обсудить