Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В ульяновском правительстве 29 марта рассказали о новых мерах поддержки бизнеса

Помощь предпринимателям очень актуальна в 2022 году

скрин с видео
скрин с видео

29 марта на штабе по развитию региона первый заместитель председателя правительства Ульяновской области представила губернатору новые меры поддержки бизнеса в нашем регионе.

По её словам, продолжается оформление тех заявлений, которые прозвучали неделю назад, в нормативно-правовые акты: вопросы лизинга, вопрос поддержки предприятий с сотрудниками-инвалидов. 

Кроме этого, предлагается рассмотреть расширение мер поддержки.

- Представление отсрочки по арендной плате за государственное имущество сроком на 1 год с последующей рассрочкой уплаты арендных платежей на 2 года. Аналогично рекомендовано поступить главам муниципальных образований в части муниципального имущества и земельных участков.

- Субсидирование логистическим компаниям до 50% затрат, связанных с перевозкой грузов для региональных товаропроизводителей

- Новый льготный кредитный продукт для самозанятых, который предусматривает увеличение предельной суммы займа без предоставления залога до 1 млн рублей из регионального Фонда финансирования промышленности и предпринимательства.

- Введение моратория на проведение плановых проверок в отношении регионального и муниципального контроля.

- Дано поручение заинтересованным сторонам обеспечить принятие всех инициируемых губернатором мер не позднее, чем в недельный срок с даты объявления.

Также Алексеева добавила, что в регионе примерно 23 тысячи самозанятых, число увеличивается. Планируется предложить этой категории льготный кредит без залога до 1 млн рублей из Фонда поддержки предпринимательства. Сам фонд предлагается докапитализировать.

Ранее на совещании губернатор сообщил, что в Ульяновск 29 марта приедет поезд с беженцами, едут мужчины, женщины и дети из Мариуполя. 

Нет комментариев
Обсудить