Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Бессмертный полк, музей под открытым небом, концерты: афиша к 9 Мая в Ульяновске

В областном центре пройдёт более двухсот мероприятий, приуроченных ко Дню Победы

mosaica.ru
mosaica.ru

26 апреля в администрации Ульяновска на штабе по развитию города замглавы города Инна Митрофанова рассказала, как в областной столице отметят День Победы.

Известно, что со 2 по 8 мая творческие коллективы выступят в 49 дворах города, где проживают ветераны. 

6, 7 и 8 мая в районах города пройдут церемонии возложения цветов к памятникам Героям войны, 6 мая  - к Стеле "Город трудовой доблести". В торжественных мероприятиях примут участие войска Ульяновского территориального гарнизона.

9 мая на площади 30-летия Победы в 9:00 состоится Митинг-реквием и возложение цветов с участием военных Ульяновского местного гарнизона, представителей силовых структур, курсантов, студентов, юнармейцев, суворовцев, общественности. Лейтмотив: торжество мира.

На площади Обелиска будет размещена «Колокольная установка» и светодиодный экран, на котором во время митинга-реквиема будет идти прямая трансляция  происходящего на площади и церемонии возложения. С 10:00 до 16:00 на экране будет демонстрироваться "Книга памяти", ульяновцы смогут найти имена своих предков.

Здесь же с 14:00 по 17:00 состоится концертная программа от духового оркестра. Далее буде перерыв. Вечерняя программа начнётся в 20:00. Здесь же пройдёт праздничный фейерверк в 22:00. 

На Соборной площади в 11:00 состоится прохождение войск Ульяновского территориального гарнизона торжественным маршем, после чего на площади до 18:00 будет работать кинозал под открытым небом с фильмами и концертными программами Великой Победы.

На эспланаде площади Ленина с 11:00 до 16:00 можно будет посмотреть военную технику «Моторы Победы». Там же в течение дня до 18:00 будет работать инклюзивный  «Музей под открытым небом -2».

На площади Ленина и прилегающей эспланаде в 14:00 собираются участники Всероссийской акции «Бессмертный полк». По маршруту шествия участников по обеим сторонам улицы Гончарова будут работать творческие площадки, организованные детскими школами искусств и учреждениями культуры, в том числе и профессиональными коллективами областной филармонии. Кроме того, в течение дня на улице Гончарова будет выставлена Аллея работ ульяновских фотографов «Солдаты Победы».

В сквере имени Н.М. Карамзина с 11:00 до 16:00 будут работать интерактивные площадки в рамках проекта «Нескучный сквер», пройдет программа «Лица Победы: герои. Полководцы. Разведчики. Люди - Легенды ВОВ, как пример для молодого поколения». Горожане смогут на камеру записать свои поздравления с одним из важнейших праздников России. 

В парках пройдут тематические мероприятия для детей и взрослых. Организуют проекты «За народную песню», «За народное чтение», а также марафоны "Читаем детям о войне" и "Читай во имя мира!"

Нет комментариев
Обсудить