Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Школьникам Ульяновской области помогут определиться с будущей профессией

В профориентационном мероприятии примут участие представители региональных предприятий с презентациями программ дальнейшего трудоустройства

правительство Ульяновской области
правительство Ульяновской области

Событие состоится 21 мая в 14.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50).

В фойе будет организована презентация площадок среднего профессионального образования, высших учебных заведений Ульяновской области, ведущих предприятий региона, состоится ярмарка вакансий.

Ребятам продемонстрируют возможности образовательных организаций для продолжения профессиональной жизни, предложат возможность трудоустройства, участие в образовательных программах предприятий с последующим трудоустройством.

К участию приглашается также молодёжь соседних регионов.

В рамках мероприятия состоится также чествование молодых талантов Ульяновской области - победителей и призёров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников, заключительных этапов Всероссийских олимпиад и конкурсов.

Уточнить дополнительную информацию можно у организаторов события – в Центре выявления и поддержки одарённых детей Ульяновской области «Алые паруса» по телефону: (8422) 22-93-83.

Для справки:

С 11 по 22 мая в Ульяновской области стартует тематическая неделя национального проекта «Образование». В течении всей тематической недели будут проходить мероприятия разной направленности. Предусмотрено порядка 250 событий регионального и муниципального уровней, два из них пройдут во Дворце творчества детей и молодежи.

Ульяновцев приглашают посетить XXI областной фестиваль детского художественного творчества «Храните детские сердца»

Гала-концерт состоится 17 мая в 12.00 на большой сцене Дворца творчества детей и молодёжи (ул. Минаева, д.50). Событие пройдёт в рамках тематической недели нацпроекта «Образование», которая пройдёт с 11 по 22 мая в Ульяновской области.

Фестиваль проводится с целью развития и популяризации художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, повышения исполнительского мастерства детских и юношеских творческих коллективов, развития толерантного отношения к детям с ОВЗ и инвалидам. В 2022 году в проекте на зональных площадках примут участие более 1000 детей с ОВЗ и инвалидностью.

В фойе перед Гала-концертом в 10.00 будет проходить выставка творческих работ участников фестиваля. Также профессиональные образовательные организации, Министерство семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области, центр организации летнего отдыха детей окажут бесплатную консультативную помощь родителям по вопросам профессионального определения, социальной реабилитации (абилитации) детей с ОВЗ и детей-инвалидов, организации летнего отдыха.

Уточнить дополнительную информацию можно в Министерстве просвещения и воспитания Ульяновской области по телефону: (8422) 44-29-62.

Нет комментариев
Обсудить