Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Роспотребнадзор: в Ульяновской области снижается заболеваемость COVID-19

При этом число "тяжелых" случаев растет

mosaica.ru
mosaica.ru

В Ульяновской области фиксируется снижение заболеваемости коронавирусом. В то же время растет число пациентов, которые переносят болезнь в средней и тяжелой формах.

За все время пандемии в Ульяновской области было зафиксировано 222 159 случаев заболевания COVID-19. На минувшей неделе в регионе выявили 236 заболевших, и, как утверждают специалисты, по сравнению с предыдущей неделей показатели снизились в 1,26 раза. Инфекция не была выявлена среди жителей Базарносызганского, Новомалыклинского и Радищевского районов.

Большинство пациентов, а именно 70%, легко переносят болезнь. В средней и тяжелой форме болеют 13,5% и 5,2% пациентов соответственно. Кроме того, был зафиксирован рост заболевших внебольничной пневмонией - с 7,4% в апреле до 18%. Об этом на заседании штаба по комплексному развитию региона сообщили представители регионального Роспотребнадзора.

На сегодняшний день 575 жителей Ульяновской области лечатся от коронавируса на дому. Еще 322 пациента находятся в стационарах, 80 из 402 коек для пациентов с ковидом свободны, сообщили в региональном Минздраве.

Нет комментариев
Обсудить