Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Как можно украсить салон автомобиля с минимальными затратами

pixabay.com
pixabay.com

Если Вы большую часть своего времени проводите за рулем автомобиля или даже просто используете его, чтобы добраться до работы комфорт и приятный, продуманный до мелочей интерьер также важен, как технические характеристики и исправная работа транспортного средства. Что же делать если надоел постоянный беспорядок и старое, обшарпанное внутреннее убранство уже не радуют глаз? Заняться обустройством с минимальными затратами. Никаких дорогостоящих посещений салонов для украшения и стилизации, всё можно сделать недорого и своими руками в короткие сроки.

Варианты и советы специалистов

Панели и другие пластиковые поверхности. Можно нанести специальную краску, которая в разных вариантах продается даже в простых хозяйственных и строительных магазинах. Главное ознакомиться с инструкцией и подобрать именно для пластиковых поверхностей. Вариант подороже - перетяжка экокожей, она дешевле натуральной, но также обладает многими необходимыми свойствами и привлекательностью. Еще продается пленка, которой легко самостоятельно покрыть старые панели и они выглядят совершенно новыми. Если не хотите экономить, то отправляйтесь в салон и проведите шлифовку с подогревом.

Заменить оплетку на руле. Есть не только разные по оформлению, с перфорацией, дополнительными накладками, но и разных цветов. Выбираете под общий дизайн и руль радует удобством.

Стоит обратить внимание и на сиденья, купить авточехлы от производителя, желательно оригинальные под свою модель машины и салон заиграет новыми красками. Заодно чехлы могут скрыть уже имеющиеся недостатки на обивке и защитить поверхность от появления новых пятен, плесени от влажности, пыли, грязи и механических повреждений.

Организация расположения необходимых инструментов, мелочей и вещей нужных в дороге тоже важный аспект. Органайзеры из экокожи в багажник, сетки подвесные и напольные, накидки с карманами на спинки кресел помогут решить проблему с вечно мешающими вещами в салоне раз и навсегда. Вы сможете не только легко достать салфетки, ветошь, автохимию, но и сделать отдельное место под вещи детей, если они частые пассажиры.

И конечно же купить коврики для авто из экокожи. Хотя выбор достаточно большой и решать только автовладельцу. В любом случае коврики текстильные, резиновые и прочие будут идеально помогать в непогоду с обилием грязи или снега, защищая авто от коррозии, плесени, грибка и т.д. Заодно и одежда водителя останется чистой.

Это основные методы преобразить салон, но далеко не все. Можно добавить современные климатические и другие электронные системы, подлокотники, массажные элементы, подушки под шею и просто на задний диван для дальних путешествий. Найти всё необходимое можно в интернет-магазине отечественного производителя Автопилот. Недорогие автомобильные аксессуары высоко качество не оставят никого равнодушными. В каталогах широкий ассортимент на любой кошелек и вкус. Выбор только за Вами!

Нет комментариев
Обсудить