Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мандат Филипповой в ЗСО перейдет секретарю Засвияжского райкома КПРФ Белову

Об этом сообщили представители партии

КПРФ
КПРФ

Мандат Елены Филипповой в ЗСО перейдет первому секретарю Засвияжского райкома КПРФ Владимиру Белову. Об этом во вторник, 14 июня, сообщили представители коммунистической партии. Соответствующее решение было принято бюро комитета Ульяновского областного отделения КПРФ.

- Решение продиктовано необходимостью сохранения депутата, представляющего список партии в Засвияжском районе из той же территориальной группы, - сообщили в партии.

Напомним, Елена Филиппова перешла на работу в органы исполнительной власти, после чего мандат депутата Законодательного Собрания области стал вакантным.

Владимир Белов родился и вырос в Ульяновске. Работал контролером ОТК на Ульяновском автомобильном заводе им В.И. Ленина, электрослесарем на Ульяновском предприятии по обеспечению нефтепродуктами (УППОН). Являлся секретарем комсомольской организации и занимался общественной работой на УППОН. В период с 1997 года по 2022 год Владимир Белов занимал руководящие должности на предприятиях региона. В 2015 и 2020 годах выдвигался кандидатом в депутаты Гордумы Ульяновска от КПРФ.

Нет комментариев
Обсудить