Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске капремонт в 49 МКД будут делать до ноября, Мишин возмущён

Пока контракты заключены по 44 МКД

скрин с видео
скрин с видео

14 июня на штабе по развитию города спустя несколько минут после начала глава Ульяновска Дмитрий Вавилин сообщил, что отправляется вместе с губернатором на осмотр площадок, где в эти выходные пройдёт федеральный Сабантуй. За него остался вице-мэр Сергей Мишин, ему доложили о том, как проходит капитальный ремонт в 2022 году по исполнению решений судов по программе приватизации. Заложено 120 млн рублей.

По словам заместителя начальника управления ЖКХ Бориса Чернова, в текущем году в Ульяновске планируется выполнить капитальный ремонт многоквартирных домов по 49 адресам. Здесь будут менять инженерные коммуникации, кровлю, отмостку и межпанельные швы.

Отремонтированы сети горячего и холодного водоснабжения и кровля в домах на улицах Локомотивная, 199, Ефремова, 47, Автозаводская, 37А, Докучаева, 2, Жигулёвская, 62, Минаева, 26, Камышинская, 42, а также на Московском шоссе, 51.

Ремонтируют в данный момент 20 многоквартирных домов. Там продолжается замена пожарных систем, ведётся капитальный ремонт швов, кровли, систем электро- и водоснабжения, вентиляции, а также фундамента.

Чернов сказал, что контракты заключены по 44 МКД, остальные еще не проторгованы. Обещал «активизироваться»: провести работы в июне и июле, физически ремонт завершится к 1 ноября.

Мишин напомнил, что кровли осенью делать поздно и попросил отчитаться по каждому дому, срокам, работам.

Контроль за качеством работ производит управление ЖКХ администрации Ульяновска, МБУ «Стройзаказчик» и управляющие организации. В приёмке ремонтных работ проходит с участием депутатов и жильцов.

Нет комментариев
Обсудить