Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Зачем на стройке автобетононасос

Рассказываем о преимуществах аренды техники в Минске

freepik.com
freepik.com

В наши дни повсеместно идут масштабные стройки, специалисты в этой области отмечают, что облегчает процесс такое оборудование, как автобетононасос.

Что за техника

Автобетононасос - смонтированная на автошасси грузовика спецтехника для перекачки бетона. Есть автономная стрела — бетоновод. Это некий робот-манипулятор, состоящий из несколько гидравлически управляемых труб-бетоноводов. Управляет передвижениями стрелы автобетононасоса оператором с помощью специального пульта.

Отметим, что бетононасос не имеет своей стрелы и передвигать его можно как прицеп.

Преимущества использования автобетононасоса

Устройство позволяет доставлять бетонный раствор в самые сложные зоны строительной площадки, например, если подъездные пути плохие, узкий подъезд, необходимо подавать раствор в высоту. При этом технику с бетоном можно расположить на приличном расстоянии от места залива и по необходимости подавать его свежим в опалубку Это очень важно, так как чтобы конструкция получилась монолитной, важно обеспечивать непрерывную подачу и с определенной технологией, которую легко обеспечить с помощью техники, подающей смесь под давлением. Она так самоуплотняется за счёт гидроудара. Из-за непрерывности укладки в конструкции не появятся холодные швы, которые при воздействии природной среды приводят к разрушению основания.
Ещё один немаловажный момент - экономия, ведь отпадает необходимость доплачивать рабочим за перетаскивание бетона.

Правила аренды

Когда нет своей спецтехники, можно воспользоваться такой услугой в Минске как аренда бетононасосов и автобетононасосов.

Техника есть разная. Так, мини-бетононасос Putzmeister, длина которого стрелы в 62 м, можно арендовать минимум на 2 часа. Автобетононасос Scania, производительность которого 150 куб.м/ч, высота подачи бетона 40 м, длина стрелы 36 м, можно арендовать на 3 часа. Как и автобетоносмеситель с бетононасосом 24 м, производительность 80 куб.м/ч. Автобетононасос с миксером, производительность которого 20 куб.м/ч, высота подачи бетона 27 м, длина стрелы 22 м, арендуется вместе с опытным оператором.

Тот, кто собирается арендовать спецтехнику должен помнить, что нужен удобный подъезд к месту проведения работ, нужна проточная вода, чтобы промыть систему после работы, смесь для смазки бетоноводов. Кроме того, бетононасос не используют при температуре -15°C. Заказчик должен обеспечить приём бетона рабочими сразу, как машина прибудет на площадку, так как время начинается после въезда на стройплощадку.

Нет комментариев
Обсудить