Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главы регионов РФ проинформировали о реализации народной программы на площадке ЕР

Вопросы обсудили в рамках Петербургского международного экономического форума

«Единая Россия»
«Единая Россия»

Как сообщает сайт ER.ru, в рамках Петербургского международного экономического форума работала площадка “Единой России”, где выступили главы субъектов РФ. Губернаторы отчитались о ходе программ социальной газификации, модернизации отделений почтовой связи, строительства, реконструкции и модернизации объектов спорта и культуры, а также образования в регионах.

Отдельная площадка «Развитие социальной инфраструктуры регионов через реализацию народной программы партии» на форуме была посвящена реализации проектов, инициированных ЕР.

Руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин подчеркнул, что партийная народная программа — это конкретные объекты, которые будут возведены в субъектах РФ. При этом приоритеты народной программы остаются неизменными, и основной из них - это поддержка семей с детьми.

«Еще одно очень важное решение — это социальные контракты. Президент увеличил их сумму на предпринимательство и ведение личных подсобных хозяйств», — подчеркнул секретарь Новгородского регионального отделения партии, губернатор Андрей Никитин.

Благодаря инициативам партии в некоторых областях было увеличено финансирование на социальную поддержку. Так, например, в Самарской области бюджет на социальные контракты был увеличен до 66 миллиардов. Об этом сообщил секретарь регионального отделения партии, губернатор Дмитрий Азаров.

Важным направлением народной программы остается и социальная газификация. На участие в ней было принято уже более 600 тысяч заявок. такую цифру озвучил гендиректор группы «Газпром межрегионгаз» и ООО «Газпром газификация» Сергей Густов.

«Наша цель — в 2030 году, чтобы уровень газификации в регионах достиг 83%, а это значит, что 100% технически возможной газификации было закончено», — отметил он.

Программа капремонта школ в настоящее время активно реализуется в 80 регионах страны. В течение 5 лет планируется отремонтировать как минимум 7300 образовательных учреждений, отметила координатор направления народной программы «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

При этом народная программа, по словам замсекретаря Генсовета «Единой России» Анны Кузнецовой, - это гибкий документ, который может претерпевать изменения исходя из текущей ситуации.

Одной из ключевых задач ЕР является гуманитарная миссия на Донбассе. Для ее развития на ПМЭФ были подписаны соглашения между Гуманитарным центром партии и руководством ЛДНР. Документ подписали руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин, Глава ДНР Денис Пушилин, Глава ЛНР Леонид Пасечник.

Нет комментариев
Обсудить