Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске спасли детей из "горящей" школы и ликвидировали "химическую аварию"

В городе прошли командно-штабные учения

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

15 и 16 июня в Ульяновске прошли командно-штабные учения. В эти дни в городе, согласно легендам, произошли авария на химически опасном объекте, взрыв бытового газа, ДТП с участием бензовоза, пожар в средней школе.

Полицейские, городские спасатели, пожарные, медработники, сотрудники УльГЭС и газовой службы отработали действия в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как отметил начальник управления гражданской защиты Ульяновска, такие масштабные учения проходят в городе раз в 10 лет. Тренировочные площадки для условных происшествий в этом году выбирались таким образом, чтобы проверить готовность экстренных служб города к происшествиям разного характера.

Так, одной из площадок стала школа №66. Согласно легенде, в учебном учреждении произошел пожар. Учащиеся были экстренно эвакуированы, однако на последнем этаже и на крыше здания остались несколько учеников. Пожарные использовали специальную лестницу и спустили ребят с высоты. Медики, готовые оказать помощь, уже ждали внизу.

Еще одно ЧП, согласно легенде, произошло в поселке УКСМ - в одном из жилых домов взорвался бытовой газ. К ликвидации последствий происшествия привлекались более 83 человек и 29 единиц техники. За три минуты на месте прошло развертывание пожарных и спасательных бригад. Возгорание потушили, людей вывели на воздух из задымленного дома, а из-под завалов извлекли пострадавшего. Однако спасти его, согласно легенде, не удалось.

Нет комментариев
Обсудить