Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С чего начать продвижение сайта компании?

freepik.com
freepik.com

Разработка хорошего, функционального и продающего сайта давно стала насущной необходимостью. Это актуально для представителей малого, среднего и крупного бизнеса. Интересуются созданием виртуального представительства и люди творческие, работающие в шоу-бизнесе. Чтобы эффективно презентовать себя, свои возможности, сформировать положительный имидж. Актуально это и для тех, кто занимается оказанием консультаций онлайн, ведет преподавательскую деятельность (онлайн школы, курсы) и другую. Конечно, классикой по-прежнему остаются интернет-магазины, активно ведущие торговлю разной продукцией.

Как начать продвижение сайта компании

Всегда лучше обратиться к исполнителям, имеющим в своём активе уже готовые работы разных форматов с положительными результатами. Это могут быть городские порталы, форумы, интернет-магазины или же миниатюрные сайты-визитки, что тоже по-прежнему актуально. Немалый вопрос заключается и в стоимости. Подробнее о том, сколько стоит продвижение сайта в месяц можно узнать по ссылке https://www.cosmos-web.ru/moskva/marketing/seo-s-abonentskoy-platoy/ и одновременно ознакомиться с образцами работ в портфолио.

Иногда за помощью обращаются предприниматели, которые уже имеют в наличии собственную платформу, например, созданную самостоятельно. В таком случае первым этапом будет аудит, то есть проверка уже существующего сайта на целесообразность и пригодность к продвижению. А также, чтобы исключить ошибки, неудобства для пользователей. Нужно обратить внимание и на следующие моменты:

- Оценивается ресурс как с точки зрения предпринимателя, владельца, так и с точки зрения обычного человека, потенциального клиента, поисковой системы.

- Строится стратегия по его продвижению: с чего начать, на что сделать упор в первую очередь, за что взяться в последнюю.

- внутренняя оптимизация, то есть работа с контентом и техническими ошибками внутри сайта, анализ поведенческих факторов и работа с юзабилити сайта.

- Не менее важной является и внешняя оптимизация ресурса. Наличие на него ссылок с других качественных площадок увеличивает авторитет.

Предоставление отчётности и аналитики

Владельцам виртуальных порталов будет понятнее и спокойнее, если не только поручить дело профессионалам, но и регулярно получать отчёты. Это могут быть наглядные показатели, статистика в динамике, схемы, графики. Отчеты подразумевают и описание реализованных за прошлый месяц работ. Обязательно учитываются требования поисковиков Яндекса и Google. Известно, что алгоритмы поисковиков периодически меняются, что сказывается на специфике выдачи. Необходимо следить за ними, уметь вовремя внедрять обновления и подстраиваться. Обязательно планирование, продвижение белыми методами и получение отчетов по результату от исполнителей.

Для владельцев бизнеса с уже качественным сайтом сразу оценивается продвижение в поисковиках, а также анализируются точки развития сайта в сравнении с конкурентами. Компании или предпринимателю без сайта, сначала предложат его разработку с SEO сопровождением. Чтобы создать сайт сразу подходящий для продвижения.

Нет комментариев
Обсудить