Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области мошенники орудуют от имени сотрудников МЧС

Аферисты предлагают услуги и оборудование

Pixabay.com
Pixabay.com

В Ульяновской области мошенники начали действовать от имени сотрудников МЧС России. Чаще всего от действий злоумышленников страдают пожилые люди.

В основном аферисты орудуют в частном секторе. Они стучатся в дома, представляются сотрудниками ООО "Пожарная безопасность" и предлагают гражданам свои услуги и оборудование - установить пожарные извещатели и купить огнетушители. При этом злоумышленники одеты в форменное обмундирование с нашивками.

Жителей просят быть бдительнее. Сотрудники МЧС России по Ульяновской области не оказывают населению никаких платных услуг. Отдельным категориям граждан пожарные извещатели устанавливают на безвозмездной основе.

Плановые проверки оборудования проводятся по общедоступному утвержденному графику, о внеплановых проверках собственников предупреждают заранее. Во время проверок или профилактических мероприятий все сотрудники МЧС России – в форменной одежде, при себе имеют служебные удостоверения.

При подозрении на мошеннические действия ульяновцы могут обратиться по телефону (8422)39-99-99 и уточнить, проходит ли профилактическое мероприятие в настоящее время в конкретном месте.

Нет комментариев
Обсудить