Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во время пожара на Отрадной в Ульяновске 20 июня пострадала женщина 49 лет

Огонь вспыхнул в однокомнатной квартире

Инсайд Ульяновск
Инсайд Ульяновск

В понедельник, 20 июня, на улице Отрадной в Засвияжском районе Ульяновска произошел пожар. Фотографии огня, охватившего балкон многоэтажки, быстро распространились по соцсетям. В ГУ МЧС России по Ульяновской области озвучили подробности происшествия.

Возгорание произошло в 13:08, а в 13:15 к дому прибыли первое пожарные. В этот момент наблюдалось открытое горение балкона на третьем этаже. Открытое горение ликвидировали спустя 15 минут.

Из дома были эвакуированы 20 человек, однако не обошлось без пострадавших. Травмы получила 49-летняя женщина. Ее госпитализировали.

Огонь нанес немалый ущерб и однокомнатной квартире. Так, уничтожены оказались внутренняя отделка и остекление балкона на всей площади, повреждены внутренняя отделка кухни на площади 6 квадратных метров, электрооборудование и кухонная мебель. Помещения прихожей, санузла и зала закопчены на всей площади.

Пламя повредило и балкон соседей сверху, частично уничтожив остекление. Фасад дома оказался закопчен с третьего по седьмой этажи.

Причину возгорания устанавливают эксперты.

Нет комментариев
Обсудить