Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почти 10 тысяч ульяновцев получили компенсацию за проезд на садово-дачные участки

Кто может оформить возврат средств

mosaica.ru
mosaica.ru

Жители Ульяновской области могут получить компенсацию за проезд на садово-дачные участки. Право на выплату имеют семьи с доходом ниже прожиточного минимума, установленного в регионе, пенсионеры, одиноко проживающие граждане, граждане, признанные безработными в установленном порядке. В период летних каникул воспользоваться правом на компенсацию могут школьники и студенты очной формы обучения.

- Размер пенсии или среднедушевого дохода семьи должен быть ниже 150% величины прожиточного минимума, установленного в расчете на душу населения в Ульяновской области. Сейчас эта сумма составляет 18 582 рубля на каждого члена семьи, - сообщают представители ОГКУ «Правительство для граждан».

Чтобы получить компенсацию, собственник участка должен обратиться в МФЦ один раз до 31 октября. Тем же, кто занимается обработкой участков вместе с собственниками, нужно обращаться в центры «Мои документы» ежемесячно до 15 числа месяца, следующего за месяцем совместной обработки.

В месяц можно компенсировать стоимость не более 12 поездок. С начала текущего дачного сезона правом на компенсацию воспользовались почти 10 тысяч жителей 73-го региона.

Задать вопросы можно по номеру 122 или по телефону: 8 (8422) 37-31-31.

Нет комментариев
Обсудить