Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Топ-8 продуктов, которые продлевают молодость

Эти продукты положительно влияют на организм и помогают бороться со старостью

million-wallpapers.ru
million-wallpapers.ru

Некоторые продукты несут в себе массу витаминов и полезных для организма веществ. Турецкое издание составило список таких продуктов, которые продлевают молодость и помогают бороться со старостью, об этом сообщили в ria.ru.

Грецкие орехи. Они помогают регулировать холестерин, снижают риск развития сердечных заболеваний, а также стимулируют работу головного мозга. Омега-3 в грецких орехах влияет на здоровье кожи.

Лосось. Эта морская рыба также снижает холестерин, защищает от проблем с сердечным ритмом и помогает сохранять ясность ума в пожилом возрасте. Также белок в лососе защищает кожу от признаков старения.

Черника. Она содержит антиоксиданты, которые помогают восстанавливать возрастные нарушения двигательной функции и памяти у людей.

Шпинат. Также содержит большое количество антиоксидантов, помогающих бороться с дегенерацией костей, проблемами зрения и нарушением умственных функций. Витамины в шпинате помогают снизить риск рака пищеварительной системы.

Горький шоколад. Он содержит вещества, стимулирующие расслабление кровеносных сосудов. Это помогает снизить давление, риск развития сахарного диабета 2 типа и деменции.

Зеленый чай. Он положительно влияет на здоровье кожи. Также помогает избежать развитие сахарного диабета 2 типа и заболеваний сердца.

Томаты. Они содержат ликопин, который обладает антивозрастными свойствами и влияет на кожу положительно. Также регулярное употребление помидоров понижает холестерин в крови, предотвращает некоторые виды рака и заболеваний сердца.

Красный сладкий перец. Он содержит много витамина С и антиоксиданты, которые помогают коже вырабатывать коллаген и сохранять молодость.

Прочитайте также про продукты, полезные для сердца и сосудов.

Нет комментариев
Обсудить