Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пешеходные переходы у образовательных учреждений Ульяновска приведут к нацстандарту безопасности

Переход этот планируется осуществить за три года

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин поручил обезопасить по требованиям национального стандарта все пешеходные переходы около учреждений начального, общего и дополнительного образования. За три года будут проведены работы по оборудованию этих зон освещением, светофором, асфальтированным переходом, ограждением с перилами, дорожными знаками и искусственной дорожной неровностью.

Глава города отметил, что план управлению дорожного хозяйства и транспорта будет разработан в ближайшее время. На сегодняшний день наезд транспортных средств на пешеходов – основной вид травматизма при ДТП, поэтому особенно важно обезопасить переходы к объектам социальной сферы, подчеркнул Вавилин.

В управлении дорожного хозяйства и транспорта планируется к нацстандарту безопасности привести 18 пешеходных переходов возле детских садов. Также организуют 7 пешеходных переходов у следующих детских садов: у садиков «Кристаллик» в Белом Ключе и «Росинка» на бульваре Льва Лановского, в детсаде № 170 на 40-летия Октября, в детсаде № 7 на улице Солнечной, в детсаде № 190 на улице Панферова, у детского сада № 194 на улице Ленинградской, у детсада № 14 на бульваре Новосондецком.

Нет комментариев
Обсудить