Меню
Закрыть

Назрела смена власти: ульяновский депутат Куринный высказался о ситуации с питанием в школах

Коммунист встретился с главой Чердаклинского района

со страницы Алексея Куринного
со страницы Алексея Куринного

В Чердаклинском районе Ульяновской области решили оптимизировать бюджетные расходы, сэкономив на питании школьников. Такое заявление сделал депутат от КПРФ Алексей Куринный.

По словам коммуниста, с 1 сентября 2022 года в муниципалитете отменили бесплатное питание для детей из многодетных семей. Данная мера, согласно подсчетам Куринного, позволит сократить расходы примерно на 5 миллионов рублей в год из более чем миллиардного бюджета района.

В пятницу, 9 сентября, Куринный встретился с главой района.

- Объяснение стандартное - денег нет. За последние два года бесплатное питание для тех или иных категорий детей отменили почти во всех районах области. Но экономить можно и нужно на других вещах, а не на здоровье детишек! Смена власти на местах назрела, -  заявил депутат.