Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских рассказал, что станет с территорией бывшего Суворовского училища в центре Ульяновска

Вопрос обсудили в ходе прямой линии

скриншот с видео,
скриншот с видео, "Ульяновская область"

В 2022 году в Ульяновске начнут строить новое Суворовское училище. На 25 гектарах земли расположатся учебные корпуса, жилые помещения, тир. Инициативу возведения учреждения уже поддержали в Минобороны РФ. Об этом в ходе прямой линии в пятницу, 16 сентября, рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Что касается территории бывшего Суворовского училища, ее развитием займутся профессионалы, будет объявлен конкурс на реализацию концепции ее наполнения.

Глава региона подчеркнул, что при развитии территории учтут и пожелания жителей. Пока мнения о том, каким должно стать это пространство, разноплановые, но необходимо найти компромисс. В итоге территория в центре Ульяновска должна «зажить», стать привлекательной, удобной и функциональной, в том числе для молодежи, семей с детьми, ветеранов.

- Наша задача сделать так, чтобы эта территория зажила, не была пустынной, чтобы людям хотелось туда прийти, провести время со своими семьями, детьми, чему-то научиться, в музей сходить, может, в кафе посидеть, - поделился Алексей Русских.

Нет комментариев
Обсудить