Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Миссис Ульяновск-2023»: выбрали «Королеву боулинга»

Поддержать участниц пришли их мужчины

Миссис Ульяновск - 2023
Миссис Ульяновск - 2023

В Ульяновске проходит фестиваль здоровья, таланта, красоты и спорта «Миссис Ульяновск — 2023». В конце августа состоялся первый этап - 26 очаровательных участниц соревновались в бассейне на скорость. Им необходимо было преодолеть дистанцию в 25 метров.


А 21 сентября красавицы сражались за титул «Королева боулинга». В соревнованиях участвовали 25 девушек, а также поддержать любимых пришли мужчины. Все разделились на команды.

Первый конкурс «Миссис Ульяновск» состоялся в 2010 году и два года был однодневным. В 2013 году конкурс поменял формат и стал проходить как фестиваль, в несколько этапов.

Как отметила организатор фестиваля Ольга Макарова, соревнования проходили в дружеской обстановке, но накал борьбы был такой, что даже техника давала сбой и приходилось перезагружать компьютер. Победителей определяли по сумме страйков.

- В четвёрку победительниц за два спортивных этапа вошли одни и те же участницы. Это говорит о том, что девочки участвуют не на «авось», они готовятся к каждому старту, - отметила Ольга Викторовна.

В итоге 3 место заняла Вера Титова (на соревнованиях по плаванию оказалась четвёртой). Участница получила в подарок сертификат на 2000 рублей, которые может потратить на услуги ногтевого сервиса.

2 место в турнире заняла Кристина Рябова (на соревнованиях по плаванию была третья). Кристина получила в подарок также сертификат на маникюрные услуги.

1 место досталось Маргарите Павлиновой.

Напомним, на соревнованиях по плаванию она показала второй результат.

Маргарита получила в подарок диплом, ленту от оргкомитета конкурса, корону, памятную футболку и шампанское от спонсоров.

Маргарита Павлинова

Если 2 место в первом этапе (заплыв 25 метров) для меня было неожиданностью, то в боулинге я шла за победой! Уже на тренировочных играх я понимала, что шансы есть и высокие. Не скажу, что часто играю, но с меткостью и глазомером у меня всегда было хорошо. В детстве в тире стреляла и набирала 49 из 50 по мишеням, обыгрывала соперников в бильярд и боулинг. Не обошлось без трудностей. Я очень плохо начала игру, так как за 4 дня до соревнований травмировала опорную ногу, пришлось приспосабливаться. Игра пошла лучше, когда я смирилась, что не буду первой и просто стала получать удовольствие. Очень повезло с командой. Наша дружная «Великолепная пятёрка» оказалась лучшей в командном зачёте!

Кстати, девушки параллельно этапам занимаются на мастер-классах по сценическому шагу. Осенью участниц ждут соревнования за титулы «Королева фитнеса», «Звезда Фигура Гум»,  «Звезда караоке», «Миссис Интеллект». В декабре пройдёт любимый всеми гостями фестиваля «вкусный» конкурс - определят «Королеву кулинарного искусства» и «Звезду кулинарного искусства». Финал состоится в конце января 2023 года.

фото: Миссис Ульяновск - 2023

Нет комментариев
Обсудить