Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Вечер поэзии битников, концерт группы «РайON»: афиша на 24 и 25 сентября в Ульяновске

В выходные можно отвлечься от дурных новостей и посетить несколько культурных мероприятий

freepik.com/gpointstudio
freepik.com/gpointstudio

Mosaica.ru представляет вашему вниманию свежую афишу на ближайшие два дня. В городе пройдёт несколько любопытных мероприятий, которые можно посетить.

Интересное в городе

В субботний день во Дворце культуры «Руслан» и культурном центре «Аврора» в полдень состоятся кинопоказы и обсуждения фильма в рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школах».

В субботу в доме культуры «Строитель» все желающие смогут принять участие в мастер-классе по хореографии «Танцы народов Поволжья». Начало – в 13:00. Парк «Победы» в 14:00 проведёт для детей игровую программу «Осенние забавы».

В воскресенье в доме культуры  «Киндяковка» в 12:00 состоится фестиваль русской песни «Славься, земля Симбирская». В это же время в парке «Прибрежный» пройдёт  мастер-класс «Осенняя мозаика».


 24 сентября в 17:30 культурный центр «База» (ул. Карла Маркса, 16/1) приглашает на просмотр фильма «Король Ричард». История семьи выдающихся теннисисток сестер Вильямс. 

Вход свободный.

На лекцию «Сальвадор Дали - наука и безумие» приглашают 24 сентября в 18:00 в МЦСИ. Мероприятие платное.

24 сентября в 16.00 в Книжном клубе (ул. Карла Маркса, 39) состоится бесплатный концерт ульяновской группы «РайON».

25 сентября в 18:00 состоится встреча книжного клуба. Будет : обсуждение «Гадюки» А. Толстого (произведение нужно прочитать к встрече); разговоры о судьбе женщины в непростую революционную и военную пору; чай и печенье.

Организатор и ведущая - литературовед, кандидат филологических наук Виктория Арнаутова.

25 сентября в 18.00 руководитель креативного пространства «Квартал» Павел Солдатов устроит перформанс-читку стихотворений Аллена Гинзберга, Джека Керуака, Уильяма Берроуза под музыку Евгения Терешенка (18+). Состоится мероприятие в баре «Дом Культуры»

Регистрация (всего 40 мест): https://vk.com/topic-216051282_49165888
Вход — свободные взносы!

Парки города

В субботу парк «Владимирский сад» приглашает юных ульяновцев в 11:00 на мастер-класс «Осенний букет».

В парке «Семья» в 12:00 пройдёт игровая программа «Вместе веселее», в 13:00 – спортивные состязания «Только вперёд!», а в 14:00 – мастер-класс «Осенний переполох».

В воскресенье в полдень парк 40-летия ВЛКСМ организует спортивную программу «Наш друг – мяч», а в «Винновской роще» начнёт свою работу творческая мастерская «Все краски лета».

Библиотеки города

Централизованная библиотечная система приглашает горожан провести свои выходные насыщенно, познавательно и интересно в городских библиотеках.

Нет комментариев
Обсудить