Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Алексей Русских поручил провести аттестацию школьных охранников

26 сентября губернатор провел внеочередное заседание Совета безопасности Ульяновской области

freepik.com
freepik.com

В начале мероприятия глава региона выразил слова соболезнования родным и близким пострадавших и погибших в результате стрельбы в школе Ижевска.

«Трагедия в учебном заведении Ижевска стала большим потрясением для всех нас. Мы ни в коем случае не должны допустить повторения подобного. Поэтому дал ряд поручений по усилению безопасности в образовательных организациях. Сегодня на таких объектах работают, к сожалению, не всегда те люди, которые способны защитить наших детей. В большинстве из них – люди преклонного возраста. Эту ситуацию надо исправить. В ближайшее время будет проведена комплексная аттестация всех охранников, которые работают в детских садах, школах и других образовательных учреждениях», – сказал Алексей Русских.

Кроме того, глава региона поручил Совету безопасности и Министерству просвещения и воспитания Ульяновской области проработать вопрос о создании единого технического задания для всех частных охранных предприятий, через которые ведется трудоустройство охранников в учебные заведения. Ответственность за реализацию данного технического задания должны будут нести руководители образовательных организаций.

Также в ходе совещания было уделено внимание организации профилактических мероприятий для педагогов, школьников и их родителей. Так, было принято решение совместно с силовыми структурами организовать для директоров образовательных организаций специальный семинар по работе в чрезвычайной ситуации.

Помимо этого, в учебных заведениях должны пройти учебно-тренировочные мероприятия по экстренной эвакуации при угрозе жизни или в условиях ЧС, а также будут разработаны для школьников и студентов инструкции по тому, как действовать в подобных условиях.

Нет комментариев
Обсудить