Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Двое подростков 12 и 16 лет избили и сожгли пенсионерку

Ужасающее происшествие произошло в городе Алапаевске Свердловской области

Анастасия Молчанова
Анастасия Молчанова

В городе Алапаевске Свердловской области два мальчика-подростка избили и сожгли 69-летнюю пенсионерку. Женщина кончалась на месте происшествия. На данный момент возбуждено Уголовное дело по факту совершенного с особой жестокостью убийства, сообщают в региональном СУСК РФ.

ЧП произошло 16 октября 2022 года. Два подростка шли по улице, увидели идущую по тротуару бабушку и якобы решили «пошутить».

16-летний мальчик достал из кустов припрятанную бутылку с легковоспламеняющейся жидкостью и облил бабушку, а потом поджег спичкой.

Женщину моментально охватило пламя огня. Школьники поняли, что шутка не удалась. Они побежали к ближайшему дому и начали просить у взрослых воды, чтобы потушить бабушку.

Когда им удалось сбить пламя, было поздно — женщина скончалась.

Медики на теле погибшей обнаружили многочисленные травмы. Как позже стало известно, перед тем, как облить бабушку легковоспламеняющейся жидкостью и поджечь, подростки избили ее.

12-летний мальчик не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. Несмотря на это по отношению к ребенку примут иные меры, которые направлены на недопущение впредь причин и условий, которые повлияли на совершение убийства, комментируют в ведомстве.

Второго, 16-летнего подростка, временно отпустили под обязательство о явке. Однако сотрудники следственных органов будут ходатайствовать о помещении его под домашний арест.

К слову, известно, что оба мальчика на учете в ПДН не состоят, у обоих – полноценные семьи. Один из них обучается в коррекционной школе.

Нет комментариев
Обсудить