Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Шиковать не будем: председатель ЗСО прокомментировал бюджет Ульяновской области на 2023 год

Он отметил, что регион выполнит все социальные обязательства

ЗСО
ЗСО

В пятницу, 28 октября, в Ульяновске состоялась открытая XXIV сессия Совета региональных, местных властей и сообществ. Перед участниками выступил председатель областного парламента Валерий Малышев. Спикер ЗСО, в частности, высказался о бюджете на 2023 год, над которым сейчас идет активная работа и который остается социально направленным.

Малышев подчеркнул: область выполнит все социальные обязательства, несмотря на то, что дефицит региональной казны, предварительно, составит порядка 7 миллиардов рублей.

- Давайте все-таки еще «на берегу» договоримся о том, что шиковать не будем, - предложил Малышев.

Главам муниципальных образований Малышев порекомендовал не просто отстаивать интересы своих территорий, но и прикладывать максимум усилий для увеличения доходной базы муниципальных бюджетов.

Председатель областного парламента также отметил, что помощь необходимо оказывать не только участникам специальной военной операции и их семьям, но и тем, кто вернулся из зоны проведения СВО.

Напомним, 28 октября стало известно о решении губернатор Алексей Русских о предоставлении единовременной выплаты семьям мобилизованных граждан.

Нет комментариев
Обсудить