Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Заместитель полпреда Игорь Паньшин встретился с мобилизованными в воинских частях Ульяновской области

Он проверил условия проживания и подготовки бойцов

Правительство Ульяновской области
Правительство Ульяновской области

В пятницу, 28 октября, заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Игорь Паньшин встретился с мобилизованными гражданами в Ульяновской области. Он посетил подразделения 623-го МРУЦ, где бойцы проходят теоретическую и практическую подготовку.

Заместитель полпреда проинспектировал места боевой подготовки мобилизованных в Ульяновске и селе Солдатская Ташла Тереньгульского района, лично проверил условия проживания, питания и подготовки военнослужащих.


Также Паньшин встретился с губернатором Ульяновской области Алексеем Русских и обсудил вопрос реализации мероприятий по частичной мобилизации.

Напомним, сейчас в регионе действует ряд мер для поддержки участников спецоперации и их семей. Это, в частности, бесплатное посещение областных учреждений культуры, бесплатное питание детей в школах, бесплатное получение услуг в госучреждениях, являющихся физкультурно-оздоровительными организациями.

Также участников СВО в регионе освободили от уплата транспортного налога.

28 октября мобилизованных, проходящих боевое слаживание в ульяновской 31-й бригаде ВДВ посетил директор центра «Мой бизнес». Руслан Гайнетдинов передал бойцам дополнительные комплекты экипировки от Ульяновской области.

Нет комментариев
Обсудить