Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске за счет бюджета провели капремонт в 40 многоквартирных домах

Работы еще в 13 МКД должны завершить до 1 декабря

администрация Ульяновска
администрация Ульяновска

В 40 многоквартирных домах Ульяновска провели капремонт по 66 видам работ за счет бюджетных средств. Об этом сообщил руководитель городского управления ЖКХ Александр Андреев. Готовность по 13 домам оценивают в 75%. Завершить работы на этих объектах должны в срок до 1 декабря текущего года. По данным профильного ведомства, всего в бюджете на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

Напомним, за счет экономии средств перечень домов, которые будут отремонтированы, в этом году включили дополнительные объекты. Таким образом, список расширили с 51 до 53 МКД. Он включает в себя 83 вида работ.

На объектах ремонтируют кровлю, обновляют межпанельные швы, системы отопления, ХВС и ГВС, системы водоотведения, электроснабжения и вентиляции, а также окна в подъездах и цоколи. Сейчас подрядчики в основном занимаются монтажом систем противопожарной автоматики и дымоудаления.

За каждым объектом закреплены специалисты, которые контролируют строительные работы. Приемка объектов проходит комиссионно, в ней участвуют депутаты, представители управляющих организаций и собственники жилья.

Также в рамках реализации региональной программы капремонта в Ульяновске отремонтируют 98 МКД по 91 виду работ. На 28 домах работы завершены. Еще в 28 высотках проводится замена лифтов. Всего обновить планируется 82 лифта. На эти цели было дополнительно выделено 270 миллионов рублей. Завершить работы и запустить все лифты в эксплуатацию обещают до 15 декабря.

Нет комментариев
Обсудить